Занятия по церковному пению. Служение панихид.

Вторник, 10.07.2018 00:15

Занятие по церковному пению в часовне. Июнь 2018 г.

Дорогие друзья! Параллельно нашим основным занятиям, с февраля 2018 г. у нас начались занятия по церковному пению с новым регентом — Сергеем.К занятиям по церковному пению уместно присоединиться к нам именно сейчас, когда мы только начали заниматься по новой очень интересной, и похоже действенной, методике под руководством нового преподавателя. Первоначально мы планируем разучить панихиду и петь ее еженедельно на службе.

Занятия по церковному пению проходят раз в неделю по вторникам с 19-00 по 21-00. Основные моменты занятия записываются на диктофон и потом ссылка на эти записи рассылается всем участникам хора, поэтому при сложностях с посещением всех занятий, можно заниматься и дома по записям с занятий. Занятия проходят в часовне св. Марии Магдалины адресу 2-й Сетуньский проезд владение 9.
Сергей — преподаватель по церковному пению много лет поет в одном из лучших церковных хоров Москвы, а в качестве регента несколько лет работает с церковными хорами, только начинающими петь на клиросе.

Занятие в часовне. Февраль 2018 г.

С августа-сентября 2018 г. планируется еженедельное (предварительно, по вторникам с 19-00) служение панихиды с мужским хором.