Памяти Владислава Григорьевича Бойко. +17 декабря 2017 г.

Понедельник, 09.07.2018 21:38

К сожалению, поездка на фестиваль «Предчувствие Рождества», стала последней для самого почтенного участника нашего хора — Владислава Григорьевича Бойко, он скоропостижно скончался в поезде на обратном пути из Петербурга в Москву. Владиславу Григорьевичу было 80 лет. Он очень хотел участвовать в этой поездке, собрал деньги, готовился, отдохнул перед поездкой в санатории! Но, видимо, сердце не выдержало нагрузок поездки, выступлений, переездов, экскурсий…

Владислав Григорьевич всю жизнь был связан с музыкой. До переезда в Москву он жил на Украине, в городе Чернигове, был заместителем управляющего культуры города Чернигова, директором Черниговского музыкального училища, руководителем мужской хоровой капеллы. Он играл на многих музыкальных инструментах, имел абсолютный музыкальный слух. Владислав Григорьевич заслуженный деятель культуры Украины.

Наверное, за любовь Владислава Григорьевича к музыке, к пению, нежелание поддаваться недугам и старости, Господь сподобил его так умереть – после выступления, после участия в фестивале, где большинство участников – молодежь и дети. Последним произведением, которое исполнял на фестивале наш хор было «Покаяние отверзи мне двери Жизнодавче, утреннюет бо дух мой ко храму святому Твоему…».  Приносим соболезнования его супруге Людмиле, дочерям Светлане и Лидии. Пусть Всемилостивый Господь простит его прегрешения и вселит его там, где нет болезней, скорбей, воздыханий, где царствует жизнь и вечная молодость, где все святые вместе со ангелами во едином хоре воспевают Святую Живоначальную Троицу!

Иерей Алексий Меркишин 

Как всегда с шуткой, с веселым настроением, с бодрым духом.
Как сейчас помню, заходит веселый весь в кабинет и ррррраз, вытаскивает так значимо 200$ из кармана. «Все, Николай, еду с вами в Санкт-Петербург! Вот деньги на билеты, проживание, остальное на нужды хора на свое усмотрение потратьте!» Оказалась последняя гастроль нашего аксакала. Пусть земля Вам будет пухом, Владислав Григорьевич. Царствия небесного!

Прекрасный был человек, кладезь знания и большого жизненного опыта, оптимист по жизни душа коллектива. Мы целое Воскресение перед отъездом в Москву провели вдвоем, побывали в Эрмитаже, погуляли по Невскому проспекту. Ни что не предвещало катастрофы. Шутки, юмор хорошее настроение, готовились к отъезду. И вот … Царствия тебе небесного! Товарищь!
Царствие небесное.. Мужчина невероятного стержня внутри, это чувствовалось после двух репетиций с ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *